В Краснодаре прошли шествие и митинг с требованием отставки Путина

Краснодарский край

23 февраля в Краснодаре состоялись шествие и митинг лево-патриотических сил с требованием отставки правительства Путина

23 февраля в Краснодаре состоялись шествие и митинг лево-патриотических сил с требованием отставки правительства Путина.

Мероприятия в рамках "Всероссийской акции протеста против разрушительной политики правительства РФ" были организованы Союзом Советских офицеров Кубани и Краснодарским городским отделением КПРФ.

"Участники акции организованно возложили цветы к памятнику маршалу Жукову в центре Краснодара, а затем колонна численностью полтысячи человек под красными знаменами и флагами родов войск с барабанным боем прошла по главной улице города. Лозунг-растяжку "Нет – развалу Армии и Флота!" в голове колонны несли руководители крайкома и горкома КПРФ, офицеры и депутаты Законодательного Собрания края", – рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого комитета КПРФ.

Затем около здания представительства президента РФ в ЮФО по Краснодарскому краю был проведен митинг, на котором выступили, в частности, председатель Союза Советских офицеров Кубани генерал-майор А. Топчий и лидер краевого отделения Компартии, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н. Осадчий, а также военнослужащие и ветераны.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой выражалось одобрение антикризисной программы КПРФ, а также содержалось требование отставки премьер-министра Владимира Путина и всех членов правительства.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»