Бекмамбетов пообещал сделать продолжение "Черной молнии"

В мире

Тимур Бекмамбетов заявил, что намерен принять участие в работе над продолжением нового российского боевика "Черная молния"

Тимур Бекмамбетов заявил, что намерен принять участие в работе над продолжением нового российского боевика "Черная молния", который выходит в прокат 31 декабря.

Потенциальный отечественный блокбастер рассказывают историю студента МГУ, к которому случайно попадает старая "Волга-21", созданная в одном из секретных НИИ Советского Союза. Благодаря применению советских нанотехнологий машина получила возможность летать, и герой волей случая превращается в супергероя, спасающего жителей столицы от различных бедствий.

Режиссерами "Черной молнии" стали известный музыкальный продюсер и композитор Александр Войтинский и Дмитрий Киселев, ранее снимавший вместе с Тимуром Бекмамбетовым картину "Особо опасен". Сценарий подготовлен Дмитрием Алейниковым при участии Александра Талала ("Ночной дозор", "Дневной дозор").
Известный режиссер Тимур Бекмамбетов – авторов фильмов "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "Особо опасен" (Wanted) – выступил в фильме в качестве продюсера.

По словам авторов, первый российский фильм о супергерое по уровню спецэффектов не уступает голливудским фильмам. При этом большинство кадров компьютерной графики были сделаны на основе материала, снятого с участием каскадеров. Так, для съемок пробивающего стену автомобиля была сооружена настоящая пушка, стреляющая машинами весом 700 кг со скоростью на вылете 90 км/ч.

"Мы будем снимать продолжение "Черной молнии", –  сообщил Т. Бекмамбетов на премьере фильма в Краснодаре, проходящей в рамках совместной благотворительной программы Газпрома и компании Universal.

"У нас есть планы по покорению западных рынков с этим проектом, и мы надеемся, что наши старшие братья из Газпрома помогут нам свои опытом. Хочется, чтобы из России экспортировался не только газ, но и кино. Поэтому мы и сотрудничаем с Газпромом, ведь они знают – как", – добавил режиссер и продюсер.