Четыре иностранных языка выучат милиционеры Сочи к Олимпиаде-2014

Краснодарский край

Сотрудники милиции Сочи выучат несколько иностранных языков к зимним Олимпийским играм 2014 года, уже разработан методический учебник для обучения стражей порядка английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам

Сотрудники милиции Сочи выучат несколько иностранных языков к зимним Олимпийским играм 2014 года. На сегодня уже разработан методический учебник для обучения стражей порядка основным иностранным языкам - английскому, французскому, немецкому и испанскому.

"Я думаю, что у милиционеров получится (выучить иностранные языки к Олимпиаде-2014), тем более, это вызывает определенный интерес у наших сотрудников, они с удовольствием занимаются", - заявил журналистам начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук.

Он отметил, что сочинским милиционерам необходимо будет уметь во время Олимпиады-2014 поддержать общение с иностранцами "на основные разговорные темы".

"Что-то в этом плане нам уже удалось достичь. Частично личный состав уже сейчас может проводить ряд диалогов с иностранными гостями, и это только начало. У нас еще есть время", - сказал С. Кучерук, слова которого цитирует РИА Новости.

В свою очередь, замначальника ГУВД по краю Владимир Калашников добавил, что в Сочи будет сформирована база сотрудников милиции, которые свободно владеют иностранными языками. Также, при командировании милиционеров из других российских регионов в Сочи на время Олимпиады "будет учитываться их знание иностранных языков".

Кроме того, краевое ГУВД предлагает доплачивать сотрудниками милиции за знание иностранных языков. С соответствующим предложением разработать систему денежных доплат ГУВД уже обратилось в МВД России.

По мнению В. Калашникова, "эти доплаты станут стимулом для сотрудников, приходящих в милицию".