Экс-лидер Демпартии России Богданов отказался от борьбы за пост мэра Сочи (подробности)

Краснодарский край

Руководитель центра социальных технологий, член партии "Правое дело", экс-лидер Демпартии России Андрей Богданов заявил, что снимает свою кандидатуру кандидата на пост мэра города Сочи

Руководитель центра социальных технологий, член партии "Правое дело", экс-лидер Демпартии России Андрей Богданов заявил, что снимает свою кандидатуру кандидата на пост мэра города Сочи.

Как передает "Интерфакс", он также заявил, что поддерживает кандидатуру исполняющего обязанности мэра Сочи Анатолия Пахомова, который выдвигается партией "Единая Россия".А. Богданов подчеркнул, что считает необходимым для своей партии сотрудничать на выборах с "Единой Россией". "Нам надо быть реалистами и на ближайших региональных и местных выборах необходимо всерьез рассмотреть вопрос о сотрудничестве с "Единой Россией", — отметил А.Богданов, добавив, что это сотрудничество для "Правого дела" гораздо важнее, чем координация с "Яблоком" или "Солидарностью".

"Считаю, что мы должны как можно быстрее начать переговоры с теми руководителями "Единой России", которые могут быть заинтересованы в сотрудничестве с нами, и найти формат такого сотрудничества", — добавил он.
Он критически отозвался о ситуации в партии "Правое дело", которой управляют три сопредседателя, назвав ее "скверным наследием тяжелых переговоров об объединении правых". По мнению А. Богданова, в партии может быть несколько ключевых должностей, но они не должны быть одинаковыми.

Как пояснил А. Богданов, именно из этих соображений вытекает его решение о снятии своей кандидатуры на пост мэра Сочи. В своем заявлении в связи со снятием кандидатуры с выборов мэра Сочи А. Богданов отметил, что "сегодня решается вопрос не о том, кто станет следующим мэром, а более глобальная проблема — быть или не быть Олимпиаде 2014 года".

По его мнению, "необходимость проведения Олимпиады в Сочи неоспорима", поэтому А. Богданов считает неприемлемой позицию тех, кто выступает против проведения Олимпиады, "провоцирует нестабильность и дезинформирует граждан".

"Безответственный популизм, разговоры о ненужности Олимпиады, опасные и непредсказуемые заявления, за которыми внимательно следят в мире — все это ставит под угрозу и будущее Сочи, и репутацию страны", — убежден А. Богданов.

Он призвал всех сторонников Олимпиады сплотиться и выступить единым фронтом, поскольку "ставки слишком велики". "Именно поэтому я принял очень непростое для себя решение — снять свою кандидатуру с выборов мэра города и заявить о поддержке одного из лидеров избирательной кампании Анатолия Пахомова", — сказал А. Богданов.

Экс-кандидат также выразил надежду на то, что будет понят не только своими потенциальными избирателями, но и товарищами по партии "Правое дело", которые предоставили ему "полную свободу при принятии решений относительно текущих выборов".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места