Геленджикским предпринимателям запретили катать туристов по руслу реки Пшада

Краснодарский край

Геленджикский районный суд запретил шести предпринимателям, осуществлявших экстремальное катание отдыхающих по руслу реки Пшада

Геленджикский районный суд запретил шести предпринимателям, осуществлявших экстремальное катание отдыхающих по руслу реки Пшада, сообщили в пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.


В ходе проверки было установлено, что предприниматели на автомобилях ЗИЛ и УАЗ осуществляли услуги по доставке туристов по маршруту "Пшадские водопады" в труднодоступные места горного рельефа реки Пшада — так называемый "джиппинга".


"Река Пшада относится к водоемам первой рыбохозяйственной категории, а деятельность перевозчиков ставила под угрозу исчезновения редких видов рыб, обитающих в водном объекте", — пояснили в пресс-службе.


В связи с этим прокурором в Геленджикский городской суд было направлено исковое заявление о запрещении деятельности, осуществляемой с нарушением природоохранного законодательства и создающей угрозу причинения вреда в будущем. Решением суда шести предпринимателям осуществлять указанную деятельность по перевозке туристов запрещено.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»