Известная пианистка Хироко Иноуэ даст концерт в Сочи

Краснодарский край

24 февраля в Сочи в зале органной и камерной музыки состоится концерт органной музыки известной пианистки Хироко Иноуэ

24 февраля в Сочи (Краснодарский край) в зале органной и камерной музыки состоится концерт органной музыки известной пианистки Хироко Иноуэ. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в управлении культуры администрации курорта.

"24 февраля японская органистка вновь приглашена с концертом в наш город. Она порадует слушателей исполнением бессмертных сочинений гения эпохи барокко Иоганна Себастьяна Баха. Редко исполняемые замечательные творения наших современников – Микаэла Таривердиева и Валерия Кикты — сменятся страстным "Либертанго" популярного аргентинского композитора Астора Пьяццолы в дуэте с Валерией Анфиногеновой", — рассказал представитель управления.

Он добавил, что подарком сочинцам будет также участие Хироко совместно с солистками Зала в праздничном концерте-сюрпризе "Музыкальный девичник" 22 февраля.

Хироко Иноуэ — лауреат третьей премии V Международного конкурса им. М. Галанти в Италии (2004г.), Лауреат I премии I Международного органного конкурса Валерия Кикты в Москве (2005г.), Дипломант IV Международного конкурса им. М.Таривердиева и обладатель трёх специальных премий: "Зрительских симпатий", "Вера, Надежда, Любовь" и "Самому коммуникабельному, корректному и открытому для прессы" в Калининграде (2005г.). В июле 2007 года состоялся первый концерт Хироко Иноуэ в Сочи в рамках VIII Международного органного фестиваля.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит