В Сочи силами мерялись лучшие каратисты страны

Краснодарский край

В спортивном комплексе "Дагомыс" прошли два турнира по каратэ

В спортивном комплексе "Дагомыс" прошли два турнира по каратэ. Первым стартовал открытый кубок города среди детей в возрасте 10-11 лет. Участие приняли более ста десяти спортсменов Южного Сахалина, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Москвы, Московской, Волгоградской и Челябинской областей, Краснодарского края и других регионов страны.

Следом за открытым кубком города прошли более крупные соревнования – командное первенство России. В трех возрастных группах – 10-11, 12-13 и 14-15 лет – выступили около шестисот каратистов.

Как сообщают "Новости Сочи", в командных соревнованиях в средней возрастной группе не было равных сочинским бойцам, выступавшим за Краснодарский край. В состав двух сборных края вошли перворазрядники – Михаил Давыдов, Артем Андреев, Виталий Опомах, Андрей Козлов, Амаяк Саркисян и Окан Андрищенко. Сочинцам пришлось стать соперниками на соревнованиях – обе команды вышли в финал и боролись за первое и второе места в общекомандном зачете.

Таким образом, в средней возрастной группе среди мальчиков первое и второе места заняли команды Краснодарского края. Среди девочек в младшей и средней возрастных группах две серебряные медали достались каратисткам из Краснодарского края.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места