Адыгейские дзюдоисты стали победителями Всероссийского турнира в Карачаево-Черкессии

Определились победители Всероссийского мастерского турнира по дзюдо памяти депутата Карачаево-Черкесии Арасула Атабиева.

В этом году к спортсменам Юга России присоединились команды Москвы, Волгограда и других субъектов страны. Состав участников турнира памяти Арасула Атабиева с каждым годом улучшается. В этот раз приехали борцы сборной команды России, двое из которых мастера спорта международного класса. В полуфинал вышли команды из Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Легковесы Адыгеи заняли верхнюю ступень пьедестала в весовой категории 60 и 66 килограммов. В финальной схватке борцов в весе до 73 килограммов победу одержал спортсмен из Кабардино-Балкарии Мурат Кодзоков. В весовой категории 90 килограммов победу команде КЧР принес Каплан Братов. В весе свыше 100 килограммов первым в схватке стал Тимур Бучукури, сообщает "Авторадио".