Директор комплекса "Озеро Дивное": О секретах хорошего отдыха и планах на будущее

Популярный в этом сезоне эко-отель "Озеро Дивное" в Лазаревском отметил свое трехлетие.

Комплекс "Озеро Дивное" включает в себя коттеджный городок, состоящий из бревенчатых домов, и имеет обширную территорию, протянувшуюся вдоль береговой линии моря.
На территории также находится парк-ресторан с зарыбленным озером и зооуголок с различными видами птиц и животных. В 2014 году был открыт спа-салон, который предлагает услуги массажа, обертываний, грязевых аппликаций, фитобочку и другие косметические процедуры.

Управляющий директор комплекса "Озеро Дивное" Андрей Большухин рассказал о том, что делает отель экологичным, о планах на будущее и о составляющих хорошего отдыха.

Андрей Михайлович, какие тенденции прослеживаются в работе эко-отеля?

– Как показывает статистика, с каждым годом спрос на эко-отдых заметно растет. По сравнению с данными за аналогичный период 2013 года, в период с января по август отель посетили на 30% больше гостей. География также расширяется – от Камчатки до Мурманска. Однако наибольшей популярностью отель по-прежнему пользуется среди жителей Краснодарского края и Ростовской области. На мой взгляд, это обусловлено удобным транспортным сообщением.
Отель обладает большим потенциалом для увеличения количества услуг во всех направлениях туристической сферы. За прошедшие три года наш комплекс стал любимым местом в городе для проведения конференций, семинаров и деловых встреч. В наших ближайших планах – новые интересные предложения для корпоративных клиентов, а также создание привлекательных пакетов услуг для индивидуальных путешественников.

Что вы имеете ввиду, говоря о пакетах услуг?

– Для чего гости едут на курорт? В первую очередь, чтобы отдохнуть и оздоровиться. Поэтому мы предлагаем комплексный подход к организации отдыха.
В этом году на территории отеля мы открыли спа-салон, который предлагает услуги массажа, обертываний, грязевых аппликаций, фитобочку и другие косметические процедуры.

У гостей теперь есть возможность бронировать не просто проживание с питанием, а оздоровительные программы, рассчитанные от 2 до 10 дней. Для женщин это программа "Красивая фигура", направленная на коррекцию веса и уход за телом. Мужчинам будет интересна программа "Антистресс", включающая в себя релаксационный массаж, а также посещение банного комплекса и рыбалку на озере.
Таким образом, сочетая различные услуги нашего отеля, мы создаем пакетное предложение. Думаю, что гостей оно может заинтересовать, так как такие программы предусматривают существенные скидки.

Какими принципами вы руководствуетесь при организации отдыха гостей?

– Мы не стоим на месте и стараемся идти в ногу со временем. Мы принимаем у себя людей, особо трепетно относящихся к тому месту, где они находятся, ведут дела и просто отдыхают.
В летний период отель позиционирует себя как семейный, здесь созданы все условия для отдыха с детьми – ежедневно работает детская комната с аниматором, проводятся мастер-классы по рукоделию, организуются веселые старты, на специальной площадке взрослые и дети могут поиграть в танковые бои.
В осенне-зимний период отель, наоборот, привлекает людей среднего и старшего возраста возможностью спокойного комфортабельного отдыха, и мы создаем максимально расслабленную атмосферу.

Означает ли это, что молодые пары к вам не приезжают?

– С точностью до наоборот! Уже ходят легенды о том, что озеро Дивное соединяет сердца. Парк-ресторан "Озеро Дивное" пользуется необычайной популярностью для проведения банкетов и выездных свадебных церемоний. Многие гости просто приезжают к нам ради особенной романтической обстановки единственного на курорте ресторана на воде. Специальная кухня и возможность остановиться в отдельных коттеджах для влюбленных пар открывают необыкновенную возможность сближения

Почему отель был сделан в виде срубов?

– Все люди стремятся к улучшению качества жизни, а бревенчатый дом – одно из наиболее комфортных для жизни человека строений. Наши деревянные терема создают домашний уют и приятную атмосферу жарким летом и поддерживают тепло зимой. В отличие от современных зданий, хвойное дерево длительное время продолжает "дышать", излучать тепло, повышает иммунитет человека и восстанавливает жизненные силы.

Именно поэтому вы поставили приставку "эко" перед названием отеля?

– Не только поэтому! Мы бережно относимся к природе и просим наших гостей следовать этим же принципам. Кроме того, наша обширная территория протянулась прямо по береговой линии моря. Помимо коттеджного городка, в комплекс входят замечательный парк-ресторан с зарыбленным озером, гусями и утками в естественной среде обитания, зооуголок с различными видами птиц и животных.
Удивительный эко-парк "Озеро Дивное" дает возможность каждый день проводить время с друзьями, семьей, детьми в самом сердце необычной экосистемы, объединившей морской, речной, горный и озерный ландшафты.

Поделитесь секретной формулой хорошего отдыха?

– Ничего секретного тут нет. Просто свежий морской воздух, чистейшая горная вода, прогулки в парке на берегу озера, расслабляющий массаж в сочетании с грязевыми аппликациями и, конечно же, проживание в экологически чистых деревянных срубах – вот главные составляющие хорошего отдыха в эко-отеле "Озеро Дивное".
Мы от чистого сердца благодарим наших гостей, друзей и партнеров за плодотворное сотрудничество. Именно для вас наш отель растет и развивается!

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году