РЭУ им. Плеханова признал Краснодарский филиал лучшим в стране

РЭУ им. Г.В. Плеханова наградил руководство Краснодарского филиала за достижение лучших показателей деятельности среди других подразделений вуза. Почетный диплом был вручен ректору Антону Кофанову, в РЭУ им. Г.В. Плеханова отметили высокие результаты работы Краснодарского филиала в подготовке экономических кадров для юга России.
Сегодня Краснодарский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова является лидером на образовательном рынке Кубани по подготовке специалистов высшего и среднего звена для потребительской сферы.

Филиал имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности в области высшего профессионального образования – по 8 направлениям бакалавриата, 6 направлениям магистратуры, 11 специальностям подготовки дипломированных специалистов, а также по 10 специальностям подготовки специалистов среднего профессионального образования.

Вуз располагает современной учебно-лабораторной базой, учебно-тренинговым комплексом по технологии продуктов общественного питания "Столоffка". Здесь работает испытательная лаборатория, аналитическая лаборатория по экспертизе условий труда, бизнес-инкубатор.

– Анализ отзывов организаций показал, что работодатели отмечают высокий уровень подготовки наших выпускников, глубокие теоретические познания, умение применять на практике полученные в процессе обучения в университете знания, – рассказал заместитель директора по воспитательной работе Сергей Тейванов. – Выпускники филиала свободно владеют компьютерной техникой и специализированным программным обеспечением, проявляют такие деловые качества, как принципиальность, ответственность, коммуникабельность. Выпускники вуза сегодня работают во многих крупных торговых организациях и рекламных агентствах Краснодара и Краснодарского края.

С. Тейванов также отметил, что в вузе выполняют большой объем воспитательной и внеучебной работы. Традиционными в филиале стали такие мероприятия, как "Посвящение в студенты", "День первокурсника", "День выпускника", фестиваль творческих коллективов и талантливой молодежи, конкурсы "Краса РЭУ", "Мистер РЭУ", фестиваль команд КВН, вручение премии "Престиж РЭУ" и премии в области внеучебных достижений "Летящий Гермес". Студенты Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова принимают участие в выставках, культурной программе форума "Создай себя сам", "Ярмарке вакансий", "Планете ресурсов" и других.

Отдел внеучебной воспитательной работы вуза помогает студентам и выпускникам в поиске баз для прохождения практик, стажировок для выпускников, ведет учет трудоустройства выпускников, который позволяет провести анализ их востребованности.
В филиале ведется активная работа по формированию здорового образа жизни. В минувшем учебном году студенты вуза заняли на ежегодной "Универсиаде Кубани" I место в командном зачете во II спортивной группе.

Одним из приоритетных направлений студенческой жизни является гражданско-патриотическое воспитание. Для ребят проводят циклы лекций, бесед и семинаров о Великой Отечественной войне, встречи с ветеранами. Студенты вуза принимают участие в фестивале патриотической песни "Пою мое отечество", акции "Победа Деда – моя Победа". Организована работа и по социально-психологической адаптации первокурсников, им назначают кураторов из числа старшекурсников, проводят индивидуальные беседы.
В рамках студенческого самоуправления создан профсоюзный комитет, который объединяет студентов всех факультетов. Он занимается вопросами, связанными с социальной помощью студентам с низким прожиточным минимумом, студентам-сиротам, инвалидам. Студенческий профсоюз активно сотрудничает с министерством образования Краснодарского края, департаментом молодежной политики региона, "Молодежным кадровым центом" и др.

В Краснодарском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова действует волонтерский отряд "Мир", численность которого сегодня составляет около 80 человек. Волонтеры филиала работают с организациями, представляющими свои социальные и информационные программы в рамках развития волонтерского и олимпийского движения на Кубани. В период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 20 активистов-волонтеров Краснодарского филиала РЭУ трудились в Сочи.

– Мы стараемся создать студентам все условия для обучения, а также обеспечить им досуг. Впереди у наших ребят осенняя школа актива в станице Благовещенской на собственной базе у моря. Руководство вывозит всех 350 первокурсников для торжественного посвящения в студенты, – заключил С. Тейванов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году