В Краснодаре из улицы Брянской хотят сделать дублер Рашпилевской и Дзержинского

© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара

Власти Краснодара 15 апреля сообщили о начале ремонта на улице Брянской

На участке от Гаврилова до Дальней гравийное покрытие заменят на асфальтобетон, установят новые знаки и пандусы для маломобильных граждан. Протяженность ремонтируемой дороги чуть больше километра. Работы планируют завершить до конца мая.

Ход работ проверил глава города Евгений Первышов. В своем телеграме он написал, что после ремонта этой улицы Краснодар получит полноценный дублер Рашпилевской и Дзержинского.

Проезжую часть улицы расширят от Дальней до Офицерской за счет сноса ограждений. Их установили жители частных домов, чтобы увеличить площадь своих палисадников, объяснил замглавы по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Артем Доронин.

По словам главы администрации Западного округа Дмитрия Водолацкого, жители с пониманием отнеслись к демонтажу, а некоторые собственники сами убрали ограждения.

Напомним, весной в Краснодаре решили отремонтировать 27 улиц. С 17 апреля дорожники начнут расширять улицу 40‑летия Победы. Во время ремонта водителям придется ездить по дворам многоэтажек, а автобусы пустят через новостройки. Также в Краснодаре начался масштабный ремонт улиц Российской, Черкасской, а на Домбайской начали засыпать ямы.

Версия страницы для ПК


Дороги Краснодар Ремонт дорог
Главные новости

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

В Японском саду Краснодара в праздничные выходные пройдут мастер-классы

Рекордное тепло, дождливый март и засушливый май. Какой будет весна в Краснодаре и Ростове-на-Дону?

Лента новостей