Школьные каникулы в Краснодарском крае продлили до 12 апреля

© Фото Wokandapix с сайта pixabay.com

В министерстве образования и науки Краснодарского края 3 апреля сообщили, что каникулы в школах региона продлены еще на неделю на фоне пандемии коронавируса

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса. На следующий день стало известно о первом зараженном COVID-19 в Краснодарском крае, после чего в регионе ввели режим повышенной готовности. С 18 марта школы Кубани перешли на свободное посещение, затем начались каникулы, которые собирались продлить до 12 апреля. В конце марта стало известно, что после этого школьников переведут на дистанционное обучение.

3 апреля в министерстве образования Кубани порталу Юга.ру сообщили, что школьные каникулы в крае продлены до 12 апреля. В условиях карантина, который введен на всей территории края вечером 31 марта, запрещено передвижение на личном транспорте без специального пропуска. Жителям края разрешается выходить на улицу, если они направляются в ближайший магазин или аптеку, либо если они ухаживают за пожилыми и больными родственниками, или если необходимо ездить на работу (в тех случаях, когда удаленный режим невозможен).

«Сейчас школы края изучают возможность обучения дистанционно, изучают образовательные платформы, собирают сведения у учеников для осуществления связи в режиме удаленного образования», — сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе министерства образования Краснодарского края.

В ведомстве уточнили, что образовательные онлайн-платформы школы будут выбирать самостоятельно. Кроме того, на усмотрение руководства школ на следующей неделе, с 6 по 12 апреля, остается возможность проведения пробных занятий.

Версия страницы для ПК


Карантин Коронавирус Образование Фейк Школа Школьники
Главные новости

Астрономы рассказали, ждать ли жителям России магнитные бури в сентябре

С 1 октября в Краснодарском крае плата за коммунальные услуги вырастет почти на 10%

Скачки на Кубок губернатора Кубани пройдут без зрителей, но с участием официальных лиц

1 сентября в 12:00 краснодарцев напугал громкий звук. В МЧС объяснили, что это было

«Потерпеть две недели». Мэр Краснодара отказался переводить учеников недостроенной школы на дистанционное обучение

В Краснодаре стало меньше баров — за год их число сократилось на 10%

Лента новостей