Логотип и слоган голосования по Конституции обошлись бюджету в 35 млн рублей

Логотип общероссийского голосования © Фото из официального аккаунта ЦИК России, twitter.com/CIKRussia

Центризбирком России 11 марта представил логотип и слоган общероссийского голосования по закону о поправках к Конституции, которое пройдет 22 апреля

Общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию назначен на 22 апреля. Этот день для россиян сделают выходным и оплатят его как рабочий.

Официальная презентация логотипа и слогана общероссийского голосования состоялась 11 марта перед заседанием ЦИК. Всего было разработано более 35 логотипов, их тестированием на фокус-группах занимался ВЦИОМ.

В итоге был выбран логотип изогнутой конституции красного цвета с российским триколором. Синими буквами написано «общероссийское голосование», а красными — дата, 22 апреля. Слоганом стали слова «Наша страна, наша Конституция, наше решение!»

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что выбор логотипа и слогана был основан на результатах масштабного репрезентативного социологического исследования, сообщается в твиттере Центризбиркома.

Общая сумма контракта, доставшегося агентству «ИМА-консалтинг» за разработку концепции и дизайна, составила 35,8 млн рублей.

«Контракт предусматривает не только создание логотипа и слогана кампании. Помимо логотипа и слогана, это около 30 информационно-разъяснительных роликов, порядка 10 динамических заставок, ролики для аудиоформатов и многие другие материалы для ведения кампании», — объяснила Памфилова.

Напомним, 15 января президент Владимир Путин предложил внести правки в действующую Конституцию, уже через пять дней он представил на рассмотрение в Госдуму первый вариант поправок.

10 марта депутат Валентина Терешкова предложила либо снять ограничение по количеству президентских сроков, либо обнулить нынешние сроки после принятия поправок в Конституцию. Путин высказался против снятия ограничения по срокам, но поддержал обнуление собственных. Однако заметил, что Конституционный суд должен проверить, не противоречит ли действующей Конституции это решение.

Депутаты 11 марта единогласно поддержали проект закона о внесении поправок в Конституцию. Отметим, что россияне 22 апреля не смогут проголосовать за отдельные поправки, только за весь закон целиком.

Что будет в новой Конституции:

Версия страницы для ПК


Выборы Дизайн Конституция РФ Президент России Элла Памфилова
Главные новости

Бесплатные экскурсии и встречи с писателями, фотографами и художниками. В Краснодаре пройдет зин-фестиваль

На побережье Анапы произошел третий за неделю выброс мазута. Требуются волонтеры для уборки

«Анапа готовится к худшему». Большое нефтяное пятно движется к заповеднику «Утриш»

Краснодарцев приглашают посмотреть на двойные звезды и Юпитер через телескоп

Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью — СМИ

«Между народом и вами — огромная стена». Блогерка Виктория Боня обратилась к Путину, заявив о бездействии властей в Дагестане и Анапе

Лента новостей