Арестован водитель автобуса, который врезался во внедорожник и упал в обрыв под Новороссийском

Суд 9 августа арестовал 41-летнего водителя автобуса, которого обвиняют в ДТП с внедорожником под Новороссийском

Приморский районный суд заключил мужчину под стражу до 8 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее в санатории «Эллада» следователи изъяли документы, имеющие значение для уголовного дела. Среди них бумаги, связанные с предоставлением услуг по перевозке людей на экскурсионном автобусе. Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как писали Юга.ру, ночью 7 августа на трассе Новороссийск — Керчь экскурсионный автобус Hyundai, принадлежащий санаторию «Эллада» Федеральной налоговой службы, столкнулся с внедорожником Volkswagen Touareg. После этого обе машины упали в обрыв. В результате погибли три пассажира внедорожника, из них два ребенка. Госпитализировали 44 человека.

По предварительным данным, водители автобуса и внедорожника не были пьяны. Следственный комитет 8 августа задержал водителя автобуса как подозреваемого в совершении ДТП. По версии следствия, он не выдержал безопасную дистанцию. При этом сам мужчина заявил, что не нарушал правила, ехал со скоростью 60 км/ч, не засыпал за рулем и не был уставшим.

Версия страницы для ПК


ДТП Новороссийск Прокуратура Следственный комитет Суд
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей