Открыт счет для сбора денег пострадавшим при взрыве газа в многоэтажке в Шахтах

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Администрация Шахт открыла счет для сбора денег семьям, пострадавшим в результате взрыва бытового газа в многоэтажке на улице Хабарова

Об этом сообщается на сайте городской администрации. 

Реквизиты для перечислений:
Наименование банка: ООО МКБ «Дон-Тексбанк»
к/с 30101810500000000718 в РКЦ Шахты
БИК: 046014718
ИНН/КПП: 6155017417/615501001
р/с: 47422810600000000020
Основание платежа: Перечисление денежных средств семьям, пострадавшим в результате взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме по ул. Хабарова, 16, Шахты, Ростовской области.

Как сообщали Юга.ру, в Шахтах утром 14 января на последнем этаже девятиэтажного дома на улице Хабарова произошел взрыв газа. В результате были разрушены четыре квартиры, в которых находилось 12 человек. 

Погибли пять человек. Из-под завалов спасли семерых жильцов. Мужчина и двухлетний ребенок находятся в больнице.

Власти Ростовской области пообещали выплатить по 1 млн рублей двум семьям погибших.

Пострадавшим, которые были госпитализированы и получили вред здоровью, также полагаются выплаты. 

Всего пострадавшими признали 93 человека (имеется в виду в том числе и материальный ущерб). 

Приоритетной версией случившегося СК назвало утечку бытового газа. 

В Шахтах 16 января объявили днем траура. 

Версия страницы для ПК


Взрыв Газ Деньги смерть
Главные новости

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Танцы и музыка в колонках. Жители ростовского села отпраздновали ремонт дороги, которая была разбита много лет

Лента новостей