Путин захотел разобраться в причинах отмены рэп-концертов в России

Президент России Владимир Путин отреагировал на отмену ряда концертов рэперов в регионах страны

Об этом на встрече с журналистами 12 декабря рассказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. По ее словам, вопрос отмены молодежных концертов подняли накануне на встрече Путина с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 

«Оказывается, это не единичная проблема, а, видимо, достаточно повторяющаяся. И для президента это тоже был новый вопрос, он сказал, что надо выяснять причины», — цитирует ТАСС Москалькову. 

Напомним, в ноябре в некоторых городах России отменили или пытались сорвать концерты московской электронной поп-группы IC3PEAK, рэпера Хаски и поп-группы «Френдзона». 

Как писали Юга.ру, 22 ноября в Краснодаре не состоялся концерт Хаски: рэпера задержали полицейские. На следующий день суд приговорил его к 12 суткам ареста. Через три дня решение отменили.

У группы IC3PEAK были проблемы в нескольких регионах России. Участники коллектива ожидали, что в Краснодаре их встретят полицейские и казаки, однако концерт 7 декабря прошел без происшествий. Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь

В защиту Хаски и других молодежных исполнителей выступил телеведущий Дмитрий Киселев, который призвал к налаживанию диалога с рэперами и анонсировал двухдневный рэп-фестиваль на нудистском пляже, который состоится летом 2019 года. 

В начале декабря в Кремле прокомментировали отмены концертов по всей стране, назвав подобную практику «идиотизмом». 

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Концерты Молодежная политика Музыка Татьяна Москалькова
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей