На концерт в поддержку арестованного рэпера Хаски продали все билеты

© Фото со страницы Glavclub.com

На концерт «Я буду петь свою музыку», организованный в поддержку арестованного рэпера Хаски, продали все билеты

На сайте московского «Главклуб Green Concert» информация о концерте появилась 24 ноября. Билеты на мероприятие зрители раскупили меньше, чем за сутки. Кроме того, нет билетов и на ресурсе, который оставил в своем инстаграме один из организаторов мероприятия рэпер Оксимирон.

На сайте бесплатных объявлений Avito журналист портала Юга.ру нашел в продаже около десяти билетов на мероприятие по завышенным ценам.

© Скриншот с сайта по продаже билетов Glavclub.com
© Скриншот с сайта по продаже билетов showdiver.com

Как сообщали Юга.ру, рэперы Оксимирон, Noize MC и Баста организовали концерт в поддержку арестованного в Краснодаре артиста Хаски. Мероприятие пройдет 26 ноября в «Главклуб Green Concert» в Москве под названием «Я буду петь свою музыку».

По словам Оксимирона, всю прибыль от концерта перечислят Хаски, который отбывает арест 12 суток в Усть-Лабинске и не может зарабатывать деньги.

Концерт рэпера Хаски должен был пройти 21 ноября в Arena Hall в Краснодаре, но его неожиданно перенесли в ночной клуб Bounce. Перед выступлением на площадке выключили свет и фанаты не смогли попасть внутрь. Тогда музыкант вышел на улицу, залез на крышу припаркованного автомобиля и спел песню «Ай». После этого его задержали.

Позже стало известно, что прокуратура Краснодарского края предупреждала концертные площадки о нежелательности концерта. Оказалось, что МВД проверяет тексты рэпера на экстремизм. Жалобу на песни музыканта в прокуратуру написал депутат из Ленобласти Владимир Петров. Он также недоволен творчеством рэперов Оксимирона и Noize MC.

В Краснодаре 22 ноября завершился суд над Хаски, против которого составили три административных протокола. Рэпера арестовали на 12 суток. Это время он проведет в спецприемнике в Усть-Лабинске. Адвокат музыканта заявил, что защита намерена обжаловать приговор.

Версия страницы для ПК


Баста Концерты Музыка Хаски
Главные новости

В Краснодаре запускают проект «Читки в городе». Первой станет пьеса о курортных романах

Сатурн, два звездопада и полнолуние: что увидят краснодарцы в октябре 

Пикассо в мире моды. В Краснодаре пройдет лекция о дизайнере Кристобале Баленсиаге

«Мосфильм» привез в Краснодар архивные фото легендарных советских фильмов

Заморозки до –3 °C и ветер до 20 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в первые выходные октября

«За активную работу» — ноль. В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф

Лента новостей