Евкурова и Кадырова пригласили в Конституционный суд на слушание по делу о границе между регионами

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Конституционный суд пригласил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и главу Чечни Рамзана Кадырова к участию в рассмотрении дела о границе между республиками

Об это сообщили в пресс-службе суда.

«Конституционный суд уведомил о заседании главу Республики Ингушетия, главу Чеченской Республики и Народное собрание Республики Ингушетия для их участия в рассмотрении дела», — сообщили РБК в суде.

Также на заседание допущены жители Ингушетии, которые ранее попросили суд разрешить им участвовать в процессе.

Как сообщали Юга.ру, соглашение о закреплении границы между Чечней и Ингушетией Кадыров и Евкуров подписали 26 сентября. Граница не была четко установлена после распада Чечено-Ингушской АССР в 1991 году.

Документ вызвал недовольство у жителей Ингушетии. Конституционный суд республики постановил, что соглашение не соответствующим конституции Ингушетии. Однако Евкуров сообщил, что КС Ингушетии не может отменить соглашение о границе, так как документ вступил в законную силу. Через время он подал соответствующее обращение в КС РФ.

Версия страницы для ПК


Рамзан Кадыров Юнус-Бек Евкуров
Главные новости

На курортах Краснодарского края откроют семь отелей за 77 млрд рублей

В Адлерском районе Сочи над многоэтажкой навис оползень. Первый этаж затопило, а техника увязла в болоте

Погода в Краснодаре и крае: в праздничные выходные ожидается небольшой дождь

«Закон на Кубани такой…» В Краснодарском крае хотят запретить детям до 12 лет сидеть в интернете после 22:00

В Армавире около техникума упал парашют с аппаратурой. На место вызвали саперов

Оплата коммуналки вошла в топ-5 самых желанных подарков на 8 марта

Лента новостей