Росгвардия возьмет под охрану все школы и детсады Керчи

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Сотрудники Росгвардии будут дежурить возле школ и детсадов в Керчи, где в политехническом колледже произошла стрельба и взрыв

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в разговоре с родственниками пострадавших.

«Возле каждой школы с утра будут находиться двое вооруженных сотрудников Росгвардии, школ и детского сада города Керчь. Сегодня уже 100 сотрудников выехали из Симферополя по распоряжению штаба, который я возглавляю», — цитирует Аксенова РИА «Новости».

Ранее один из студентов политеха рассказал, что у входа в здание колледжа стоят металлоискатели, но охраны там нет. Поэтому оружие злоумышленнику удалось пронести беспрепятственно.

Как сообщали Юга.ру, днем 17 октября в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, также была слышна стрельба. Выяснилось, что в студентов стрелял 18-летний Владислав Росляков, студент четвертого курса учебного заведения. Он же накануне взрыва оставил в столовой рюкзак. После Росляков покончил с собой — его тело нашли в библиотеке колледжа.

Число жертв происшествия достигло 19, включая самого Рослякова, пострадали, по последним данным, около 40 человек. В Крыму объявили трехдневный траур. 

В Министерстве просвещения РФ заявили, что студентов колледжа переведут в другие учебные заведения.

Версия страницы для ПК


Образование Росгвардия Школа
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей