Instagram удалил пост Нурмагомедова о «чертях» и «петушарах» Тимати и Криде

© Скриншот со страницы instagram.com/khabib_nurmagomedov

Администрация соцсети Instagram решила удалить пост бойца и чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, который тот опубликовал в своем аккаунте, раскритиковав артиста и продюсера Тимати и рэпера Егора Крида

Об удалении поста в сториз на своей странице сообщил сам Нурмагомедов. 

«Мы удалили вашу публикацию за враждебные высказывания или символы, так как это противоречит нашему Руководству сообщества. Если вы снова нарушите Руководство сообщества, доступ к вашему аккаунту может быть ограничен или заблокирован», — говорится в сообщении.

Напомним, конфликт между Нурмагомедовым и артистами Black Star произошел после того, как Хабиб поддержал отмену концертов Егора Крида и MC Doni в Махачкале из-за угроз в соцсетях в адрес артистов от местных жителей.

В ответ на это продюсер и основатель лейбла Тимати выложил видеообращение к бойцу в инстаграме, призвав спортсмена разрешить недопонимание без «глупых межнациональных конфликтов». К нему присоединился и сам Крид, отметив, что не ожидал того, что против его концерта будет один их его любимых бойцов.  

Нурмагомедов в ответ заявил, что никто не имеет ему права указывать, что говорить, а что — нет. Он также назвал Тимати и Егора Крида «чертями» и «петушарами».

© Скриншот со страницы instagram.com/khabib_nurmagomedov

В ответ на это продюсер сказал бойцу, что никто не имеет права указывать ему, где проводить свои концерты. После этого в конфликт между Тимати и Нурмагомедовым вмешался глава Чечни Рамзан Кадыров, который призвал «не ссориться» и «жить дружно».

Инцидент с Тимати и Нурмагомедовым также прокомментировал владелец махачкалинского ФК «Анжи» Осман Кадиев. Он выступил в поддержку спортсмена и заявил, что в Дагестане абсолютно не нужны рэп-концерты. 

Отметим, что в середине августа Нурмагомедов уже высказывался против рэперов: он выложил в инстаграм видеонарезку с концерта в Дагестане рэперов HammAli и Navai (главный хит дуэта — «Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться»). На видео поклонники веселились и подпевали артистам. «Современный Дагестан. Разве это завещали нам праведные предшественники?» — подписал пост Хабиб.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей