В Армянске продлили школьные каникулы и перенесли День города

Завод «Крымский титан» в Армянске © Фото с сайта rk.gov.ru

Детям из Армянска в северной части Крыма, где в конце августа произошел химический выброс, продлили каникулы

Школьники Армянска будут отдыхать еще семь дней, всего дети проведут на каникулах три недели. Глава администрации Армянска Василий Телиженко сообщил ТАСС, что такое решение принял оперативный штаб.

«По информации министерства образования, три недели можно вычесть из учебного процесса за счет будущих каникул, потом будут нагонять», — пояснил Телиженко.

Детей, которые не успели уехать из голода ил уже вернулись, отправляют в оздоровительные учреждения Крыма. Всего на оздоровление направили более 4,1 тыс. детей.

Кроме того, в Армянске перенесли празднование Дня города, сообщает РИА «Новости Крым».

Как писали Юга.ру, в ночь на 24 августа в Армянске произошел выброс сернистого ангидрида, после чего поверхности покрылись желтым  маслянистым налетом и несколько дней пахло кислотой. 

Причиной выброса веществ назвали испарение содержимого кислотонакопителя, используемого на заводе «Крымский титан». Это случилось из-за повышения температуры воздуха, долгого отсутствия осадков и понижения уровня воды в кислотонакопителе. 

4 сентября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что жизни и здоровью жителей Армянска ничего не угрожает. Работу завода приостановили, детей дошкольного и школьного возраста увезли из Армянска в лагеря и санатории полуострова, школы закрыли на каникулы. СК возбудил уголовное дело. 

14 сентября на севере Крыма произошел новый химический выброс. В Армянске ввели режим ЧС. 

Версия страницы для ПК


Аварии Армянск Безопасность Дети Здравоохранение Экология
Главные новости

Юрист рассказала о новой схеме мошенничества после блокировки Roblox

В период новогодних каникул РЖД запустит дополнительные поезда на курорты Краснодарского края и в Махачкалу

«Конституция для зумеров» оказалась фейком. В Госдуме раскритиковали создателей

Московская компания отсудила бренд «Пицца Аврора». Краснодарцы знают его с 1990-х годов

В Краснодарском крае снова нет мобильного интернета. Власти не комментируют ситуацию

С 12 декабря «Ласточка» Ростов-Новороссийск изменит вокзал прибытия и отправления

Лента новостей