Вывозной рейс из ОАЭ кружил больше часа над Черным морем, но так и не долетел до Краснодара

© Скриншоты видео из телеграм-канала «Осторожно, новости»

Вывозной рейс «Аэрофлота» из Дубая не смог приземлиться в Краснодаре из-за атаки БПЛА на регион

Предыстория. 4 марта в 9:33 рейс авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из ОАЭ в Краснодар. На борту были пассажиры, чей рейс должен был состояться еще 28 февраля, но его и другие рейсы отменили из-за военного конфликта на Ближнем Востоке.

4 марта «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу аэропорта Краснодара сообщило, что вывозной рейс туристов из ОАЭ перенаправили в Нальчик. Небо было закрыто из-за ограничений на полеты и угрозы БПЛА.

Напомним, с 4 на 5 марта аэропорты Краснодара и Сочи не работали больше 14 часов из-за угрозы атаки БПЛА. Были задержаны 124 рейса на прилет и вылет. 

Вывозной рейс из Дубая должен был сделать остановку для дозаправки в Анталье (Турция) и прибыть в Краснодар в 18:30. Самолет приземлился в Турции в 15:10, однако к тому моменту небо кубанской столицы уже было закрыто для полетов. В 17:03 рейс вылетел в Минеральные Воды. 

В телеграм-канале «Осторожно, новости» сообщили, что после вылета из Антальи самолет кружил над Черным морем более часа. В итоге в 20:30 рейс приземлился в Нальчике. 

Почему самолет отправился в Кабардино-Балкарию, а не сел в Ставропольском крае, не сообщается. 

По словам пассажиров самолета, во время кружения над морем стюардессам пришлось успокаивать маленьких детей, находившихся на борту, рассказывая им о своей работе. 

«Стюардессы развлекали детей как могли — рассказывали про профессию бортпроводника. Но на посадке люди были счастливы оказаться на родной земле, и не важно где», — сообщили туристы телеграм-каналу.

Из Нальчика пассажиров отвезли в Краснодар на автобусах. 


Как писали Юга.ру, в аэропортах Сочи и Минвод за 2025 год участились задержки рейсов.

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты Безопасность Краснодар Нальчик Происшествия
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей