Депутаты Госдумы прервут свой отпуск, чтобы провести слушания по пенсионной реформе

© Фото пресс-службы Государственной Думы РФ

Депутаты Государственной Думы на день вернутся из отпуска, чтобы провести парламентские слушания по пенсионному возрасту

Об этом объявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, «большие» парламентские слушания пройдут в Госдуме 21 августа. Чтобы присутствовать на них, депутатам придется на день выйти из отпуска, который заканчивается 27 августа.

Две недели после отпуска члены парламента будут работать в своих избирательных округах, подчеркнул спикер.

Он отметил, что все фракции Госдумы выступили в поддержку решения о проведении слушаний. Вопросы по пенсионной реформе обсудят депутаты, представители правительства, законодательной и исполнительной власти регионов, эксперты.

«Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии», — цитируют «Ведомости» Володина.

Как сообщали Юга.ру, 14 июля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в России с 2019 года начнут поэтапно повышать пенсионный возраст. 18 июля в Госдуму внесли соответствующий законопроект, а 19 июля депутаты приняли законопроект в первом чтении.

12 регионов РФ отказались публично поддерживать пенсионную реформу, среди них республики Северного Кавказа.

По результатам соцопроса холдинга «Ромир», 92% россиян негативно относятся к возможной реформе.

Напомним, 1 июля в Краснодаре прошел митинг против пенсионной реформы, его организовал краснодарский штаб Навального. По данным городской администрации, на акцию протеста в парке 30‑летия Победы пришли 150 человек.

Утром 28 июля в Чистяковской роще Краснодара состоялся митинг КПРФ против пенсионной реформы, который собрал более 3 тыс. человек.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ Пенсии Чиновники
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей