В Краснодаре нашли старую мостовую и деревянные шпалы при ремонте моста на Офицерской

© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото со страницы facebook.com/vladimir.verbitskiy

Во время ремонта моста на улице Офицерской рабочие обнаружили артефакты

Об этом сообщил помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в фейсбуке.

«Уже найдены артефакты — старая булыжная мостовая и деревянные шпалы, когда-то здесь ходил трамвай — совсем по другой части, не там, где теперь», — рассказал Вербицкий.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как сообщали Юга.ру, ремонт путепровода на Офицерской стал продолжением проекта по реконструкции Зиповского кольца в Т-образный перекресток. Работы начались в конце апреля. В конце мая завершился демонтаж зеленых островов на кольце. 3 июня начала действовать новая схема движения на пересечении улицы Офицерской и Ростовского шоссе, что вызвало десятибалльные пробки.

Ранее стало известно, что срок ремонта Офицерского моста сократят на 20 дней, модернизацию перекрестка планируют завершить к 10 августа. Для этого подрядчик перешел на круглосуточный режим работы.

Версия страницы для ПК


Дороги История Культурное наследие Ремонт дорог
Главные новости

В Краснодаре пройдет интерактивная лекция «История современного танца»

В Ростовской области и других регионах сохраняется дефицит препаратов от онкологии. Пациенты обратились в Минздрав

«Еще два дня дождей — и нас затопит». Показываем, как выглядит набережная Краснодара после самого дождливого мая

Астрономы рассказали, ждать ли магнитные бури в июне

В России с сентября введут единый QR-код для всех платежей

В поселке Ростовской области ввели режим ЧС после ночной атаки дронов

Лента новостей