В Краснодаре начали ремонтировать улицу Северную

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Краснодаре 26 мая начался капитальный ремонт улицы Северной

Работы стартовали на участке улицы Северной от Тургенева до Аэродромной. Его длина — 860 метров. Там собираются отремонтировать проезжую часть и заменить тротуарную плитку. Ремонт планируют завершить до конца июля.

После ремонта на улице Северной появятся велодорожки шириной 1,2 метра. Их обустроят на участке от Тургенева до Фрунзе с одной стороны и от Аэродромной до Тургенева — с другой, рассказали 26 мая в пресс-службе администрации Краснодара.

Отметим, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», вечером на участке улицы Тургенева в направлении Кубанской Набережной образовалась пробка в 9 баллов. Неожиданно плотное движение на улице (8 баллов) сервис зафиксировал и в 20:30.

Как писали Юга.ру, в 2019 году власти Краснодара предложили включить велодорожки в генплан города. К 2034 году в Краснодаре должно появиться более 100 км велодорожек. В начале 2021 года чиновники сообщили, что на участке улицы Северной от Тургенева до Фрунзе создадут велодорожку в обоих направлениях.

Сейчас в Краснодаре есть десять велосипедных маршрутов протяженностью 27,5 км. В будущем появится еще 35 новых участков на 75 км улиц, отметили в мэрии.

Напомним, также в Краснодаре ремонтируют улицы Благоева, Энгельса, Карасунскую, Беговую, Сочинскую, Янковского, проспект Образцова, Брянскую, 40‑летия Победы и ряд других дорог. Накануне после ремонта для проезда открыли улицу Чапаева. По нечетной стороне улицы появилась велодорожка.