В Краснодаре под деревом нашли боеприпас

Краснодарский край

Днем 6 апреля в Краснодаре на улице Фадеева нашли мину времен Великой Отечественной войны

Около 15:00 в управление Росгвардии по Краснодарскому краю поступило сообщение из полиции о том, что на улице Фадеева в районе аэропорта под деревом нашли предмет, похожий на боеприпас.

Прибывшие на место взрывотехники выяснили, что это мина времен Великой Отечественной войны со следами коррозии, и оцепили территорию. После чего боеприпас доставили на полигон и обезвредили.

Остатки мины передали следственно-оперативной группе полиции, сообщили 7 апреля порталу Юга.ру в пресс-службе Росгвардии.

Подобные находки не редкость для Краснодара. Так, в феврале прошлого года боеприпас нашли на площадке строящегося дома в районе Западного Обхода. А летом в этом же районе обнаружили авиабомбу на территории строящегося ЖК «Парк Победы» на улице Героя Пешкова.

«Мы против бежевых»
20 августа, 11:22
«Мы против бежевых»
Как слоган краснодарских кофеен Yankiss связан с ростом налогов и тем, что кофе не наркотик
5 млн рублей за 11 чеков
Вчера, 10:46
5 млн рублей за 11 чеков
Житель Ставрополья стал главным победителем акции популярной торговой сети
Османский подданный и майкопский мещанин
20 августа, 17:00
Османский подданный и майкопский мещанин
Что выброшенное надгробие рассказало о судьбе греков Кубани