Экс-глава «Магнита» Ольга Наумова может стать директором «Дикси»

Краснодарский край
  • Ольга Наумова © Фото пресс-службы «Пятерочки»
    Ольга Наумова © Фото пресс-службы «Пятерочки»

Бывший гендиректор «Пятерочки» и «Магнита» Ольга Наумова может возглавить ГК «Дикси»

О том, что Ольга Наумова может возглавить «Дикси», «Коммерсанту» рассказал источник, близкий к одному из бывших мест работы топ-менеджера. Сейчас «Дикси» руководит Сергей Беляков. Компании принадлежат 2,3 тыс. одноименных магазинов формата «у дома», а также сети «Виктория» и «Мегамарт». Приход Наумовой может быть связан с программой обновления магазинов, которую «Дикси» запустила в 2019 году. Компания начала открывать магазины в Москве в новом дизайне с зонами для овощей, фруктов и молочных продуктов, пекарней и другим.

Кроме того, недавно «Дикси» начала обновлять магазины и находится в процессе слияния с сетями «Красное & белое» и «Бристоль».

Также, по данным источников, Ольга Наумова может перейти в «Ленту», почти 78% которой сегодня владеет «Севергрупп» Алексея Мордашова.

Как сообщали Юга.ру, Наумова уволилась с поста гендиректора «Магнита» 26 июня. В конце апреля 2018 года она также покинула пост гендиректора «Пятерочки», а в мае была назначена исполнительным директором «Магнита». В июне она заняла пост гендиректора ретейлера.

В июле Наумова рассказала, что бывший владелец «Магнита» Сергей Галицкий несколько раз приглашал ее перейти в свою компанию, но она отказывала ему.