«Магнит» запустит три собственных производства

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Торговая сеть «Магнит» будет выпускать кондитерские изделия и бытовую химию, еще ряд проектов находятся в стадии разработки

Об этом генеральный директор ретейлера Хачатур Помбухчан рассказал на пресс-конференции 18 мая.

«До конца года должны запуститься три производства в рамках индустриального парка "Краснодар". Это несколько направлений по кондитерским продуктам и предприятие по производству бытовой химии. Также порядка 23 предприятий находятся в рамках рассмотрения подготовки проектов. Я говорил, что мы потратим этот и, возможно, следующий год на более качественную настройку уже имеющегося у нас производственного кластера и на усиление топ-менеджерского управления этими активами. После того, как мы примем решение о дальнейшем развитии, мы определимся с конкретными планами. Но вертикальная интеграция, собственное производство компании точно останутся. Это конкурентное преимущество, мы точно будем его развивать. Нам нужно для себя решить, с какой скоростью и с каким объемом инвестиций это делать», — заявил руководитель «Магнита».

Хачатур Помбухчан также рассказал, что в планах компании удвоить свою долю, отметив, что активное развитие на рынке проводят две компании — Х5 Retail Group и «Магнит».

«На сегодняшний день семь основных игроков в России имеют долю порядка 30%. Я говорю о современном ретейле всего продуктового рынка. При этом еще 42% находятся под управлением небольших локальных сетей, маленьких магазинов. Поэтому то, что на сегодняшний день видят для себя все федеральные ретейлеры, — это возможность удвоить долю в течение следующих трех-четырех лет. Мы видим для себя примерно такие же возможности и говорим об этом достаточно давно», — заявил он.

Как писали Юга.ру, Хачатур Помбухчан сообщил о планах ретейлера запустить онлайн-магазин, обойти своего ближайшего конкурента по размеру выручки, а также рассказал, что проведение акций лояльности приносит «Магниту» до 4% роста оборота.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году