16-летний краснодарец стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

16-летний Ахмед Гаджимурадов, учащийся краснодарской ШВСМ по борьбе, стал двукратным чемпионом Европы среди кадетов по греко-римской борьбе в Болгарии

16-летний Ахмед Гаджимурадов, учащийся краснодарской ШВСМ по борьбе, стал двукратным чемпионом Европы среди кадетов по греко-римской борьбе в Болгарии. В весовой категории 50 кг в финальном поединке воспитанник Адама Нурбиевича Цевгоша боролся с венгерским спортсменом Балинтом Карпаси и победил. Бронзовая награда у армянского атлета Роберта Кирокасяна.
Юный россиянин впервые участвовал в этих соревнованиях в 2003 году в Ростове-на-Дону, сразу же завоевав титул победителя, а теперь подтвердил свое право быть сильнейшим на планете (мировых первенств для атлетов этого возраста нет) в своей весовой категории.