Более 50 технических специалистов МТС Юга России получили награды Минсвязи РФ

Реклама
Краснодарский край

Минсвязи за последние два года вручило награды более 50 специалистам технического департамента МТС на Юге России

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ за последние два года наградило свыше 50 специалистов технического департамента МТС на Юге России.

"Большинство наград было присуждено за активное развитие сетей 4G в регионах, а также за подготовку и организацию работы сети МТС во время сочинской Олимпиады", – сообщили в пресс-службе компании.

Звание "Почетный радист" и "Мастер связи" получили 24 технических специалиста. Остальные сотрудники удостоены благодарностей и почетных грамот от министерства связи. При этом самое большое количество наград получили сотрудники МТС в Краснодарском крае.

"За последние два года на Юге России происходили очень важные события, которые в целом определяли путь дальнейшего стратегического развития компании. В частности, МТС только за прошлый год запустила сети "четвертого поколения" связи практически во всех регионах ЮФО и СКФО. В прошлом году сеть МТС успешно прошла испытание главным спортивным событием, которое привлекло в Краснодарский край сотни тысяч людей со всего мира. Наконец, в этом году мы дали старт одному из самых масштабных проектов в России по развитию 4G на Кубани. В первую очередь, это заслуга всей команды МТС, но особенную роль в этом играли, конечно, технические специалисты компании", – прокомментировал директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

"Мы рады, что работа наших сотрудников получила высокую оценку министерством, курирующим нашу работу, и можем смело говорить о том, что профессиональный опыт южной команды МТС только укрепился за это время и расширился за счет приобретения уникальных навыков", – отметил С. Ласкавый.

В течение 2014 года и в первой половине 2015 года сеть 4G МТС в ЮФО и СКФО была включена более чем в 175 населенных пунктах. За это время доступ к сети 4G получили свыше десяти миллионов жителей южных регионов России.