В Анапу 12 августа приехал мицва-мобиль

Краснодарский край
  • Мицва танка - мобильная синагога на колесах в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Мицва танка - мобильная синагога на колесах в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Анапу 12 августа прибыл мицва-мобиль, или передвижная синагога

В Анапу прибыл мицва-мобиль, или передвижная синагога. В нем в город-курорт прибыли три молодых раввина, сообщает "Анапа.Инфо".

"Анапа наряду с другими городами Краснодарского края попала в маршрут Еврейской этнографической экспедиции, которая стартовала 30 июля в Москве. Организатор экспедиции – Федерация еврейских общин России. Провожая "мобильные синагоги" в далекий путь, главный раввин России Берл Лазар объяснил, что теперь люди могут не стесняться своей веры. Возможно, у кого-то из евреев накопились вопросы по толкованию основ Торы, а может, просто кому-то из жителей страны, вне зависимости от веры, будет интересно прикоснуться к другой культуре, узнать о ней немного больше", – отмечается в сообщении.

В ходе визита раввины поделились с членами местной еврейской общины своими знаниями и ответили на интересующие людей вопросы. На встречу пришли более 50 человек.

Лента новостей

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Вчера, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор