Вступил в законную силу приговор о признании организации "Держава Русь" экстремистской

Краснодарский край

Первомайским районным судом Краснодара удовлетворено запрещена деятельность группы "Рады земли Кубанской Духовно-Родовой Державы Русь"

Приговор Первомайского районного суда Краснодара о ликвидации в городе деятельности группы "Рады земли Кубанской Духовно-Родовой Державы Русь" вступил в законную силу.
Как сообщил порталу ЮГА.ру заместитель прокурора Центрального округа Краснодара Александр Стамлер, окружной прокуратурой установлено, что членами указанной незарегистрированной общественной организации неоднократно нарушались требования действующего законодательства об общественных объединениях и о противодействии экстремистской деятельности.
"Прокуратурой было возбуждено дело по ст.20.3 КоАП РФ в отношении участника "Державы Русь" Николая Лозинского за публичное демонстрирование символики, сходной с нацистской, поступивших в адрес Генеральной прокуратуры РФ, аппарат Правительства РФ, за подписью Лозинского", - сказал А.Стамлер.
По его словам, мировой судья назначил Н.Лозинскому наказания в виде административного ареста сроком на пять суток с конфискацией бланков организации "Держава Русь".
В результате рассмотрения представления прокуратуры Центрального округа Первомайским районным судом Краснодара вынесено решение о признании материалов "Рады земли Кубанской Духовно-Родогаой Державы Русь" -экстремистскими.
Решение суда о ликвидации группы "Рады земли Кубанской Духовно-Родовой Державы Русь" вступило в законную силу.
Как ранее сообщалось, в суде был вынесен приговор активисту "Державы Русь" Петру Сарафанову, который обвинялся в самовольном захвате помещения и изготовлении на компьютерной технике обращений в адрес руководителей органов власти Краснодара и Краснодарского края.
П.Сарафанову было назначено наказание по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта