УЕФА дал оценку работе Крымского футбольного союза

Крым

УЕФА положительно оценил работу Крымского футбольного союза по проведению чемпионата КФС

Представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) положительно оценили работу Крымского футбольного союза (КФС) по организации и проведению матчей первой части чемпионата премьер-лиги КФС. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

1 декабря штаб-квартиру КФС с рабочим визитом посетила делегация УЕФА.

"В рамках визита состоялась встреча с руководством КФС, руководителями комитетов и служб КФС, которые отчитались о проделанной работе и выполнении задач, поставленных УЕФА в ходе своего ознакомительного визита весной 2015 года. Также представители Союза европейских футбольных ассоциаций ознакомились с актуальной ситуацией в крымском футболе и положительно оценили работу КФС по организации и проведению матчей первой части чемпионата премьер-лиги КФС", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в ходе встречи были обсуждены различные вопросы, связанные с деятельностью Крымского футбольного союза, и выработаны предложения по дальнейшему сотрудничеству КФС и УЕФА в 2016 году.

КФС имеет специальный статус УЕФА. Летом-осенью союз провел в Крыму первую часть чемпионата премьер-лиги. В ней приняли участие 8 команд из восьми городов Крыма. За этот период сыграно 14 туров чемпионата (56 матчей).

По итогам первой части чемпионата лидирует симферопольская команда "ТСК-Таврия" – в ее активе 33 набранных очка. На второй позиции "СКЧФ Севастополь", команда отстает от лидера на 7 баллов. На третьей и четвертой строчках в турнирной таблице находятся ялтинский "Рубин" (25) и "Бахчисарай" (24). Аутсайдер турнира – "Беркут" из Армянска с 5 очками – занимает последнее, восьмое место.