В Карачаево-Черкесии стартовал II Северо-Кавказский гражданский форум "Архыз-XXI"

На базе курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии проводится II Северо-Кавказский гражданский форум "Архыз-XXI"

С 9 по 11 июля на базе всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесии проходит II Северо-Кавказский гражданский форум "Архыз-XXI", который станет местом для общения и досуга активных граждан и экспертов Северного Кавказа. Тема мероприятия: "Третий фактор. Адекватные ответы изменениям".

В работе форума примет участие около 200 человек из всех регионов СКФО: представители некоммерческих организаций, региональных органов власти, экспертного сообщества и средств массовой информации. Спикерами пленарных мероприятий выступят федеральные и региональные эксперты в сфере некоммерческого сектора.

В рамках мероприятия пройдут пленарные заседания и панельные дискуссии, будет организована работа секций и круглых столов, состоится ряд мастер-классов. Запланировано проведение дискуссии "Участие третьего сектора в развитии туристической привлекательности Северо-Кавказского федерального округа и продвижении бренда "Гостеприимный Кавказ", на которой выступят представители ОАО "КСК". Также будет организована благотворительная фотовыставка "Третий фактор на Кавказе" о работе НКО в регионах Северного Кавказа и продемонстрирован фильм на соответствующую тему.

Предполагается, что почетными гостями мероприятия станут полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, глава ОАО "Курорты Северного Кавказа" Олег Горчев.

Организатором форума "Архыз-XXI" выступает Центр современной кавказской политики (ЦСКП "Кавказ"). Мероприятие пройдет при поддержке аппарата полпреда, правительства Карачаево-Черкесии, ОАО "КСК" и Общественной палаты РФ.

Напомним, впервые гражданский форум "Архыз-XXI" прошел на той же площадке летом 2014 года. В течение трех дней специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов СКФО, представители органов власти разных уровней, журналисты, активисты гражданского общества обсуждали основные вопросы общественно-политической и социальной-экономической стабильности и угроз на Северном Кавказе, в том числе путем информационного взаимодействия, развития туризма и молодежного предпринимательства.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места