Депутаты Краснодара внесли изменения в структуру администрации города

Краснодарский край

В Краснодаре два управления администрации объединили в департамент транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды

В Краснодаре депутаты Гордумы утвердили изменения в структуру администрации. Два управления были объединены в департамент транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

"Опыт других городов, в частности, Москвы, показывает, что вопросы организации работы общественного транспорта и организации дорожного движения могут быть объединены в одной структуре для более эффективной и системной работы", – рассказал начальник управления транспорта и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло.

Он отметил, что на базе управления транспорта и охраны окружающей среды создан транспортно-навигационный центр, в городе внедряется 3D модель управления транспортом, автобусы, трамваи и троллейбусы почти полностью оснащены системой ГЛОНАСС.

Управление по организации дорожного движения, в свою очередь, занималось до настоящего времени организацией платных муниципальных парковок, созданием выделенных полос для движения общественного транспорта.

"Логично, что две эти структуры сольются в одну, это даст большую эффективность с одной стороны и будет способствовать оптимизации аппарата администрации с другой", – отметил , Е. Калиоропуло, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.