Миронов обещает быть президентом России 2 года, а потом уйти

Вся Россия

Лидер "Справедливой России" заявил, что если его изберут президентом, то он проведет политические реформы за 2 года и уйдет в отставку

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов поддерживает идею о выборе "переходного президента" и согласен уйти в отставку через два года, в случае если его изберут президентом России, сообщает "Газета.Ru".

"Я считаю, что я готов добровольно сложить полномочия президента, но не раньше чем через два года... Нужно хотя бы дать вектор направления социальных реформ. А потом можно проводить и новые выборы президента", – сказал Миронов, комментируя инициативу "Левого фронта", согласно которой ему и Зюганову предложили в случае избрания президентом России провести в течение двух лет реформу избирательного законодательства и не позднее марта 2013 года уйти в отставку.

Также Миронов заявил, что в случае своей победы сформирует правительство на коалиционной основе, с привлечением представителей от несистемной оппозиции.

"Мы создадим правительство на широкой коалиционной основе. Мы обязательно будем звать в партнеры лучших представителей других партий, гражданских активистов, лидеров общественного мнения, а также тех, кого принято сегодня называть "несистемными" политиками", – сказал он.

Среди тех, кого он видит в этом правительстве, – известный блогер Алексей Навальный, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, политик Владимир Рыжков и общественный деятель Евгения Чирикова.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места