Мэр Краснодара просит придумать имя первому крокодилу, пойманному в Кубани

Краснодарский край

Мэр Краснодара Владимир Евланов предложил читателям его твиттера придумать имя не пойманному пока в Кубани крокодилу

Мэр Краснодара Владимир Евланов обратился к читателям своего твиттера придумать имя не пойманному пока в Кубани крокодилу.

"Утром мне доложили о новом обитателе реки Кубань. Крокодиле. Рептилия обосновалась в районе парка "Солнечный остров". Сейчас ее ловят", − написал в микроблоге глава города.

Напомним, 16 августа в районе парка "Солнечный остров" спортсмены, занимавшиеся на гребном канале, заметили метрового крокодила. На поиски крокодила были вызваны спасатели, они установили капканы, пытались приманить беглеца мясом, другими средствами. Но пока это не дало результатов. По мнению спасателей, крокодил, если он вообще в Кубани есть, может прятаться в камышовых зарослях и, скорее всего, принадлежит к виду нильских рептилий, которые в естественных условиях вырастают до нескольких метров в длину.

Управление гражданской защиты Краснодара обратилось к горожанам с просьбой не купаться в районе пляжа "Старая Кубань" и в других зонах отдыха в районе парка "Солнечный остров". Особенно быть внимательными, находясь на берегу вместе с детьми.

Глава города вспоминает, что раньше в Краснодаре регулярно возникали слухи о крокодилах в Кубани, но они не подтверждались. 

"Видимо, если есть река − в ней когда-нибудь окажется крокодил, − дает философское объяснение случившемуся Владимир Лазаревич. − Сбежал он или выбросил хозяин, когда хищник подрос − неизвестно. Поставил задачу по возможности поймать его аккуратно, не причинив вреда. После определим в хороший питомник".

"Как первому пойманному в Кубани краснодарскому крокодилу, ему можно было бы дать имя. Придумаем?" − предложил блогерам градоначальник кубанской столицы.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места