Майор Дымовский из Новороссийска уволен из милиции за "письмо Путину"

Краснодарский край

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук уволил майора милиции из Новороссийска за его видеобращение к Путину

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук уволил майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского за его видеобращение к Путину.

Как сообщали ЮГА.ру, милиции из Новороссийска Алексей Дымовский опубликовал на своем сайте в Интернете майор два видеообращения к премьер-министру России Владимиру Путину продолжительностью 5 и 10 минут.
Cтарший оперуполномоченный оперативно-розыскной части УВД по городу Новороссийску жалуется на свое непосредственно начальство – по его словам, руководство к подчиненным относится к подчиненным, "как к скотам". В своем видеобращении А. Дымовский заявлял, что милиционеры трудятся без выходных, получают маленькие зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

"По поручению министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в ГУВД по Краснодарскому краю после видеообращения Дымовского, размещенного в Интернете, была сформирована группа, которая вела проверку. Сегодня ее результаты были доложены начальнику ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенанту милиции
Сергею Кучеруку",
– рассказал начальник Управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин.

"Факты не подтвердились. Кроме того, было выяснено, что Дымовский клевещет на своих сослуживцев. Генерал Кучерук принял решение за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, уволить Дымовского из органов внутренних дел",
– сообщил ИТАР-ТАСС генерал-майор милиции В. Грибакин.

Ранее начальство майора Дымовского и сотрудники УВД Новороссийска уже осудили поступок своего коллеги, заявив, что сказанное им не является правдой.

8 ноября министр внутренних дел Рашид Нургалиев назначил проверку в УВД Новороссийска после видеообращения майора Дымовского. По итогам проверки Р. Нургалиев подготовит доклад президенту России Д. Медведеву и премьер-министру В. Путину.

Глава МВД дал поручение начальнику ГУВД по Краснодарскому краю на время проведения проверки отстранить майора милиции А.Дымовского от выполнения служебных обязанностей. Однако С. Кучерук принял решение уволить автора видеобращения к главе российского правительства.

Видеобращение майора Дымовского