Cовременные химикаты постепенно превращают мужчин в женщин

В мире

Массовое использование химикатов приводит к постепенному вырождению мужчин

Массовое использование химикатов приводит к постепенному вырождению мужчин. Как сообщает британская The Independent к такому выводу пришли авторы исследования, проведенного гуманитарной благотворительной организации CHEMTrust.

По данным специалистов, использование большей части современных химикатов ведет к "феминизации" мужских особей всех классов позвоночных животных, от рыб до млекопитающих, включая людей.

Так, исследование, проведенное недавно Университетом Рокфеллера в Нью-Йорке, показало, что у матерей, попадавших под сильное воздействие химикатов, рождаются мальчики с укороченными пенисами и недоразвитыми яичками. Другое исследование, которое проходило более чем в 20 странах, показало, что среднее количество спермы у мужчины за последние 50 лет сократилось более чем в 2,5 раза

В настоящее время 85% используемых химических веществ не сопровождаются достаточной информацией об их безвредности, считают представители Еврокомиссии. Многие из этих веществ признаны в докладе CHEMTrust "нарушителями эндокринной системы" или веществами, изменяющими пол посредством взаимодействия с гормонами. Среди прочих к ним были отнесены фталаты, используемые в упаковках для еды, косметике и присыпках для детей; огнезащитные составы; полихлорированные дифенилы и многие пестициды.