Войска ПВО проводят учения в Краснодарском крае

Краснодарский край

Зенитные дивизионы и подразделений войсковой ПВО соединений Дальневосточного военного округа проводят тактические учения с боевой стрельбой на полигоне "Ейск" в Краснодарском крае

Зенитные дивизионы и подразделений войсковой ПВО соединений Дальневосточного военного округа проводят тактические учения с боевой стрельбой на полигоне "Ейск" в Краснодарском крае. Как сообщил РИА Новости представитель Службы информации Сухопутных войск (СВ) РФ полковник Герман Житенев, учениями руководит заместитель начальника войск ПВО округа полковник Сергей Гирник.

Собеседник агентства уточнил, что дивизионы выполнят боевые стрельбы по воздушным учебным целям из зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) "Шилка", "Стрела-10", переносных зенитно-ракетными комплексов (ПЗРК) "Игла".

"Предстоит отработать вопросы выдвижения подразделений и частей войсковой ПВО в районы боевого предназначения, подготовки к ведению боевых действий, а также проверить готовность личного состава, вооружения и военной техники к выполнению боевых стрельб", — сказал Г. Житенев.

По его словам, учения продлятся с 18 до 22 августа. "В учениях будет задействовано более 200 военнослужащих и свыше 40 единиц вооружения и военной техники", — отметил собеседник.