Уже 13 человек хотят стать мэром Краснодара. Кто эти люди?

Администрация Краснодара © Фото Елены Синеок, Юга.ру

25 октября сразу семеро кандидатов подали заявки на конкурс по отбору мэра Краснодара. Теперь их 13. Кратко рассказываем, что известно об этих людях

Напомним, осенью мэр Краснодара Евгений Первышов досрочно ушел с должности в Госдуму, где попал в комитет по строительству и ЖКХ.

После ухода Первышова за городом следил его первый заместитель Евгений Наумов. Примерно через месяц он поменялся должностями с бывшим вице-губернатором Андреем Алексеенко.

4 октября начался прием заявок на пост нового мэра Краснодара. К 26 октября градоначальниками пожелали стать 13 человек, сообщили в пресс-службе мэрии города. Через три дня прием документов завершится.

И хотя нового главу будут выбирать не жители Краснодара, а депутаты, Юга.ру решили написать, кто вообще претендует на должность:

Напомним, в 2016 году на пост мэра Краснодара претендовали 12 человек, хотя урбанисты требовали выдвинуть болотного сапропеля. Юга.ру тогда проводили народное голосование, чтобы узнать, кого хотели бы видеть на этом месте сами жители. С результатом 146% победил Евгений Первышов. Его, кстати, выбрали и депутаты городской думы.

Версия страницы для ПК


Краснодар политика Чиновники
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей