На Кубани десятый раз продлили режим повышенной готовности. Ограничения стали жестче

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 29 октября подписал постановление о продлении режима повышенной готовности

Режим повышенной готовности из-за коронавируса начал действовать в Краснодарском крае 15 марта, его уже неоднократно продлевали. Параллельно с ним 31 марта ввели карантин, который закончился 21 июня. Начиная с 18 июня, когда стало известно о завершении карантина, режим повышенной готовности продлевали десять раз.

15 октября Кондратьев заодно ужесточил масочный режим в регионе: жители Кубани обязаны использовать маски в общественном транспорте, местах массового пребывания людей, при посещении магазинов, вокзалов и иных зданий. Кроме того, маски надо носить на улице.

В этот раз почти все ограничения остались прежними: запрещены зрелищные, развлекательные, деловые и культурные мероприятия, если число участников превышает 100 человек. Жителям старше 65 лет, а также людям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями вновь рекомендовали соблюдать режим самоизоляции, сообщили в пресс-службе администрации края.

Кроме того, теперь все организации края обязаны обеспечивать соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Это правило касается и индивидуальных предпринимателей.

Напомним, к 29 октября на Кубани выявили 17 тыс. 119 случаев заражения коронавирусом, из них 132 — за последние сутки. Выздоровели 11 тыс. 576 пациентов, 407 человек скончались.

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Карантин Коронавирус Краснодар
Главные новости

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Во Владикавказе произошел взрыв в здании с пиротехникой. Есть погибшие

Весна не придет. В Краснодарском крае в пасхальные выходные ожидаются дожди и ночные заморозки

Бывшего вице-губернатора Кубани и экс-депутата ЗСК уличили в рейдерском захвате агропромышленного комплекса

Десятки птиц в мазуте. На пляжах Анапы вновь нашли пострадавших пернатых, волонтеры просят помощи

Жители Краснодара пожаловались, что в центре города на блошином рынке продают просроченные продукты. Что ответила мэрия?

Лента новостей