В Сочи мальчик застрял в решетке ливневки

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи спасатели 4 июня помогли пятилетнему ребенку, нога которого застряла в решетке ливневки

В Сочи спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России помогли пятилетнему ребенку, нога которого застряла в решетке ливневки. Это случилось 4 июня в 19:25 на улице Тепличной. Спасатели приехали на место и разжали металлические пруться, чтобы достать ногу мальчика.

Ребенок рассказал спасателям, что бежал по улице и не заметил решетки, в которую провалился, сообщили в пресс-службе ЮРПСО.

В Сочи это не первый случай с ливневкой, когда страдал ребенок. Летом 2018 года в Сочи семилетний мальчик упал в ливневую канаву с сильным потоком дождевой воды и утонул. Ребенка безуспешно пыталась спасти бабушка. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Позже прокуратура установила, что хозяин гостиницы, расположенной возле места трагедии, самостоятельно переделал ливневку.

Поначалу владелец заведения отказывался от причастности к гибели мальчика, но позже признал вину. Родители утонувшего мальчика согласились закрыть уголовное дело за 150 тыс. рублей. После этого обвинение предъявили заместителю инженера сочинского МУП «Водосток».

Версия страницы для ПК


Дети МЧС Сочи
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей