Прилетевших с Бали кубанцев отправят в обсерватор

© Фото Suhyeon Choi, unsplash.com

В Международный аэропорт Сочи 26 апреля ожидается прибытие рейса из Денпасара

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса, с тех пор число зараженных в мире интенсивно растет. 18 марта главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление, по которому все прибывающие в страну обязаны проходить двухнедельный карантин. Граждан обязали в течение двух недель находиться дома либо в обсерваторе и не контактировать с членами семьи и другими людьми.

26 апреля в Международный аэропорт Сочи прибудут кубанские туристы с острова Бали, после чего их отправят в обсерватор.

«Рейс будет выполнен на самолете Boeing 777 вместимостью до 457 пассажиров. В Сочи доставят жителей Краснодарского края», — сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе Международного аэропорта Сочи.

Самолет сначала совершит промежуточную посадку в Самаре, а потом прибудет в Адлер.

Представитель пресс-службы обратила внимание, что перелет организован исключительно для вывоза граждан России из зарубежных стран, где они были вынуждены задержаться из-за пандемии коронавируса.

«По прибытии в аэропорт Сочи все пассажиры будут изолированы на две недели в обсерваторе, под медицинским наблюдением», — подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

Юга.ру писали, что аэропорт Сочи 6 апреля перешел на сокращенный режим работы, позже аэропорт продлил режим работы в ограниченном режиме до конца апреля.


Всю актуальную информацию об эпидемиологической обстановке и предпринимаемых в связи с этим мерах читайте в сюжете «Коронавирус. Главное», о ситуации в Краснодарском крае — в сюжете «Карантин на Кубани».

Версия страницы для ПК


Аэропорты Карантин Коронавирус Курорты и туризм Обсерваторы Роспотребнадзор Сочи
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей