В России девятиклассники будут писать ОГЭ в своих школах

В 2020 году основной государственный экзамен (ОГЭ) для учащихся девятых классов проведут в школах, где они обучались

Напомним, из-за распространения коронавируса в этом году в России перенесли ЕГЭ и ОГЭ, сдвинули вступительные экзамены, а всероссийские проверочные работы для школьников решили провести осенью.

21 апреля в пресс-службе Минпросвещения России сообщили корреспонденту ТАСС, что ОГЭ будет проведен на базе школ, в которых обучались девятиклассники.

В ведомстве объяснили это решение санитарно-эпидемиологической обстановкой и добавили, что в настоящий момент изменения не затрагивают порядок проведения ЕГЭ.

Как напомнил RT, в этом году девятиклассники будут сдавать ОГЭ с 8 июня по 31 июля. Регионы должны будут сами выбрать основные и резервные сроки проведения экзаменов про русскому языку и математике. ОГЭ по выбору в 2020 году школьники сдавать не будут.

Версия страницы для ПК


Коронавирус Министерство образования и науки России Образование Школа Школьники
Главные новости

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Дом, который построил Джек»

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Лента новостей