В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

© Фото freepik, сайт freepik.com

Музыкальный театр Крыма представит краснодарским зрителям мюзиклы «Дубровский» и «Александр Невский» (12+)

Министерство культуры Краснодарского края анонсировало на 20 и 21 апреля гастроли в кубанской столице Музыкального театра Крыма. Зрители смогут оценить мюзиклы «Дубровский» и «Александр Невский».

Первая постановка основана на одноименной повести Александра Пушкина. Это история молодого дворянина, который становится разбойником, потеряв дом и отца из-за коварства богатого соседа Троекурова.

«Александр Невский» — масштабная постановка, которая повествует о великом князе, защите Руси от тевтонских рыцарей и событиях перед битвой на Чудском озере. Действие переносит зрителей в XIII век, когда Александр вынужден вести войну против Ливонского ордена.

Показы пройдут 20 и 21 апреля на сцене дворца искусств «Премьера» на улице Стасова, 175. Стоимость билетов — 700-2000 рублей.

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым — единственный профессиональный музыкальный театр на всем полуострове. Он расположен в центре Симферополя и является одной из главных культурных площадок региона.

Театр ведет свою историю с 1955 года. Репертуар включает постановки «Сильва», «Веселая вдова», «Юнона и Авось», «Собор Парижской богоматери», «Дон Кихот», «Ромео и Джульетта», «Бахчисарайский фонтан», «Боги и люди».

Как писали Юга.ру, Краснодарский театр драмы 17, 18 и 19 апреля покажет премьеру «Укрощение строптивой» по пьесе Шекспира.

Версия страницы для ПК


Афиша Искусство Краснодар отдых Развлечения События Театры
Главные новости

Венгерская метал-группа Ektomorf впервые выступит в Краснодаре и Ростове

Знак моральной чистоты. В Краснодаре посмотрят и обсудят военную драму «Белая лента»

28 мая более 100 улиц Краснодара останутся без света. По трем адресам не будет воды

Отличается по цвету и похож на глину. Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке

В Краснодаре на улице Коммунаров на два месяца ограничат движение транспорта

На кладбище под Краснодаром после вандализма усилят охрану могил бойцов СВО

Лента новостей