Власти Краснодара опубликовали схему объезда города для транзитного транспорта

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Администрация Краснодара 4 апреля в соцсетях опубликовала инфографику, как транзитный транспорт может объехать город

Напомним, в 18:00 31 марта в Краснодарском крае ввели карантин. Местным жителям запрещено выходить из дома без особой необходимости и передвигаться на личной машине без спецпропусков. Транзитный транспорт по время карантинного режима не должен заезжать в населенные пункты.

На въездах в Краснодар в тот же вечер начали проверять прописку, в город пускали по ней. 3 апреля на всех девяти въездах в краевую столицу установили щиты, на которых сказано, что въезд в город запрещен для автотранспорта и граждан без пропуска.

На всех въездных магистралях работают усиленные посты ДПС и посты Росгвардии, которые останавливают все въезжающие автомобили. Из-за этого на постах образовались пробки.

В регионе действуют три вида пропуска для транспорта:

Транзитный транспорт должен следовать в объезд населенных пунктов. В Краснодаре таких объездов — несколько. В телеграм-канале администрации города вечером 4 апреля опубликовали разъясняющую инфографику, как транзитный транспорт может объехать краевую столицу.

Круглосуточная горячая линия краевого минтранса по вопросам получения пропусков на транспорт — 8 (861) 268-35-98


Коронавирус — возбудитель ОРВИ, который передается воздушно-капельным путем и вызывает интоксикацию организма, а также проблемы с дыхательной и пищеварительной системами. На момент публикации новости в мире заразились 1 млн 205 тыс. человек, умерли 64,7 тыс. заболевших, выздоровели 247 тыс. инфицированных.

Версия страницы для ПК


Автомобили Дороги Карантин Коронавирус Транспорт
Главные новости

Пространство тишины, созерцания и внутреннего баланса. В Сочи пройдет выставка «Дерево Жизни»

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

Лента новостей