В Сочи выписали еще одного пациента с коронавирусом

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

1 апреля стало известно, что в Сочи выздоровел еще один человек, инфицированный COVID-19

Накануне, 1 апреля, в Краснодарском крае зарегистрировали пять новых случаев заболевания COVID-19. До этого в регионе были зафиксированы 17 человек с заражением. При этом на Кубани находились только 16 из них, так как один из пациентов, зарегистрированных в регионе, проездом следовал в Москву.

Ранее Юга.ру писали еще об одном случае выздоровления, он также произошел в Сочи. В изолированных боксах сочинской инфекционной больницы остаются семь человек, сообщила администрация города 1 апреля. Кроме того, в обсерваторах Сочи на режиме самоизоляции находятся 45 человек.

Таким образом, по состоянию на 1 апреля двое из 22 инфицированных в крае выздоровели и выписаны домой. Еще два пациента находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, вечером 31 марта в Краснодарском крае ввели карантин для уменьшения распространения инфекции. Теперь жители не имеют права выходить на улицу и пользоваться личными машинами без особой необходимости.

На момент публикации новости известно о 861,3 тыс. зараженных в мире. Выздоровели 178,7 тыс. человек, скончались 42,3 тыс. заболевших. В России на 1 апреля зарегистрировали 2 тыс. 777 зараженных. За все время наблюдений в стране умерли 24 зараженных коронавирусом.

На Кубани работают горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
8-800-707-07-11 (горячая линия оперативного штаба по коронавирусу)
8 (918) 677-49-89 (краевое управление Роспотребнадзора)
8-800-200-03-66 (минздрав Краснодарского края)

Всю актуальную информацию об эпидемиологической обстановке и предпринимаемых в связи с этим мерах в Краснодарском крае читайте в сюжете «Коронавирус. Главное».

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Обсерваторы Сочи
Главные новости

ФАС раскрыла сговор компаний на торгах по озеленению Краснодара за 200 млн рублей

Новороссийск полностью остался без холодной и горячей воды из-за атаки БПЛА

Жара не уходит: в Краснодаре и крае зной продержится еще минимум 10 дней

Трое раненых, 20 домов повреждены, пляжи закрыты. Что известно об атаке БПЛА на Геленджик

«Дом шатался, окна ходуном ходили»: жительница Новороссийска — о самой долгой за последнее время атаке БПЛА

Атака БПЛА разрушила путепровод в Новороссийске: движение перекрыто

Лента новостей