У пропавшей на Кубани 9-летней девочки врачи диагностировали ушиб мозга

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Пропавшую 18 ноября на Кубани 9-летнюю девочку отвезли в реанимацию с ушибом головного мозга и черепно-мозговой травмой

Напомним, 18 ноября в хуторе Родниковском Новокубанского района пропала 9-летняя девочка. Ее искали больше суток и нашли 19 ноября в выгребной яме общественного туалета местного дома культуры.

20 ноября Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего). Следователи предположили, что ребенка могли изнасиловать или пытаться таким образом скрыть другое преступление.

Девочку госпитализировали в реанимационное отделение Детской краевой клинической больницы Краснодара. У нее диагностировали ушиб головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ссадины на голове и теле.

Совместно с краевыми органами, занимающимися профилактикой безнадзорности детей, организована проверка произошедшего, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края 20 ноября.

В этот же день, 20 ноября, появилась информация о том, что больше недели назад в Абинском районе пропали две 15-летние девушки. Они вышли из школы 12 ноября, но домой так и не вернулись.

Версия страницы для ПК


Дети Прокуратура Пропавшие без вести Следственный комитет
Главные новости

Не открывать окна или уехать из города. Власти Славянского района рассказали, как обезопасить себя на фоне пожара на НПЗ

Ущерб от незаконной дороги в Сочинском нацпарке оценили почти в 269 млн рублей

Зуд и красные пятна. В Ейске туристов предупредили о нашествии морских блох

В пробке на Крымском мосту застряли 1500 автомобилей

В Краснодаре без осадков, по краю — ливни с грозами. Узнали прогноз погоды на начало недели на Кубани

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Лента новостей