В Чечне мужчина извинился перед Кадыровым за то, что пришел на свадьбу дочери

Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова во «ВКонтакте», vk.com/ramzan

В Чечне мужчина публично извинился за появление на свадьбе дочери после критики главы республики Рамзана Кадырова

В интернете появилось видео со свадьбы, на котором невеста плачет в плечо отцу. Этот ролик увидел глава Чечни Рамзан Кадыров. Он раскритиковал поступок мужчины на заседании с представителями правительства республики. По словам Кадырова, присутствие отца на свадьбе дочери — поступок, который не соответствует чеченским традициям [по традиции отец не может появляться на людях, когда дочь выходит замуж — Юга.ру].

Глава республики заявил, что не позволит пренебрегать чеченскими традициями, потому что за это он попал во все санкционные списки.

После критики Кадырова в соцсетях распространили видео, на котором отец невесты извинился за «недостойное поведение». Мужчина раскаялся и заявил, что оплошал, потому что его поступок никого не красит и «наши отцы и деды не делали этого». Об этом 25 сентября написали «Кавказ.Реалии».

Также Рамзан Кадыров — противник обряда умыкания. В 2011 году он подверг резкой критике действия главы села и имама мечети, который согласился благословить брак с украденной невестой. Глава Чечни заявил, что ислам — это «религия, которая осуждает и не признает брак, заключенный без согласия девушки»

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Жители Чечни и других регионов России, а также разных стран мира часто извиняются за свои поступки перед Кадыровым. Так, в ноябре 2018 года вышла новая часть культовой настольной игры Vampire: The Masquerade, и в одной из глав игры персонаж побывал в Чечне, где управляют пьющие кровь местного населения вампиры, а возглавляет их «султан Рамзан», который «перенял тщеславие царя, безжалостность Сталина и религиозные практики экстремистов». После недовольства чеченских властей руководство американской студии White Wolf, выпустившей игру, извинилось за сюжет о республике.

В начале сентября три женщины пожаловались главе республики на жилищные условия. Позже выяснилось, что они сами уехали от родственников-мужчин. За просьбу о помощи им пришлось извиниться.

Однако один раз Кадырову пришлось извиниться самому. В октябре 2018 года он приехал за извинениями домой к старейшине Мухажиру Нальгиеву, раскритиковавшему главу региона на митинге против границы между республиками. После разговора с мужчиной Кадыров извинился перед ним сам.

Версия страницы для ПК


Извинения Ислам Рамзан Кадыров Религия Семья Традиции
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей